14 июня презентация книги Н.Бахтигиряевой – Государственный музей Палехского искусства

14 июня презентация книги Н.Бахтигиряевой

14 июня в 15.00 в Экспозиционно-выставочном центре ГМПИ состоится презентация книги Нины Григорьевны Бахтигиряевой “Палех в лицах”. Ивановская художница-график, член Союза художников России цикл графических портретов посвятила палешанам. Они были созданы во время встреч, бесед Нины Григорьевны с представителями творческих деятелей Палеха, в основном с художниками лаковой миниатюры. В Палехском художественном училище имени М.Горького в 2016 году с успехом прошла выставка её работ, которые и составили основу альбома. В альбом вошли также  стихи палешан и фотографии событий, мероприятий с участием героев портретов Н.Г.Бахтигиряевой. Книга издана ИД “Референт”, который также внёс значительный вклад в популяризацию Палеха.