4 сентября открывается выставка акварелей Дарьи Смирновой – Государственный музей Палехского искусства

4 сентября открывается выставка акварелей Дарьи Смирновой

4 сентября 2020 г.в Библиотечно-информационном центре ГМПИ открывается выставка «Искусство есть жизнь» начинающей художницы Дарьи Смирновой. В экспозиции представлено 22 учебных рисунка, 30 акварелей, лаковая миниатюра. Тематика произведений – пейзажи, портреты, натюрморты.
В 2018 г. Дарья Смирнова окончила Палехское художественное училище имени А.М.Горького. Палех многое дал ей как в приобретении профессиональных навыков, так и в развитии творческой натуры. Именно лаковая миниатюра, по её словам, лучше всего способствует творческому самовыражению художника. Дарья неоднократно становилась победителем Всероссийских студенческих конкурсов, участвовала в творческих пленэрах. В настоящее время Дарья обучается живописи в Санкт-Петербурге в ВШНИ (а) Вышей школе народных искусств (академии).
Первая персональная выставка художницы состоялась в Сусанинском краеведческом музее.