Музей предлагает настенный календарь на 2021 год “Уральские сказы в искусстве Палеха” – Государственный музей Палехского искусства

Государственный музей палехского искусства предлагает настенный перекидной календарь на 2021 год “Уральские сказы в искусстве Палеха”. В 1960-е гг. палехские художники Г.К.Буреев и А.В.Ковалёв создали ряд эскизов для набора открыток “Уральские сказы Бажова” и “Каменный цветок”, которые в последующем легли в основу иллюстраций уникальной книги-шкатулки “П.П.Бажов. Каменный цветок”. Значительная часть иллюстраций находится в фондах ГМПИ. Эти эскизы стали основой художественного оформления календаря. Каждое из двенадцати изображений сопровождается фрагментами текстов сказов Бажова. Календарь имеет логотип Государственного музея палехского искусства, часы работы музея, фото главных достопримечательностей Палеха и их краткое описание.
Календарь яркий, красочный, информативный, он станет прекрасным подарком друзьям, коллегам, украсит и ваш повседневный быт. Календарь можно приобрести в музейном салоне.