19 мая в субботу Ночь музеев -2018 в ГМПИ – Государственный музей Палехского искусства

19 мая в субботу Ночь музеев -2018 в ГМПИ

Международная акция «Ночь музеев-2018» в Государственном музее палехского искусства пройдёт в субботу 19 мая. Начало мероприятия в 18-00.
В этом году в акции «Ночь музеев» задействованы Экспозиционно-выставочный центр (ул. Ленина, 6), Музей лаковой миниатюры (ул.Баканова, 50), Библиотечно-информационный центр (ул. Баканова, 54)
С 18-00 до 22-00 в Экспозиционно-выставочном центре бесплатное посещение следующих выставочных экспозиций:
«Древнерусская живопись»;
«Западноевропейская живопись»;
«Горький и Палех»;
«Снегурочка в искусстве Палеха»

С 18-00 до 21-00 в Музее лаковой миниатюры бесплатное посещение
экспозиции и юбилейной выставки «130 лет со дня рождения Н.М.Зиновьева».
В 17.30 состоится открытие юбилейной выставки народного художника СССР, Героя Социалистического Труда Николая Михайловича Зиновьева, одного из основателей палехской лаковой миниатюры, педагога и реставратора.
В открытии выставки принимает участие квартет народной и духовной песни «Во свете» под руководством Натальи Белышевой.
С 18-00 до 22-00 в Библиотечно-информационном центре бесплатное посещение выставок:
«Творим как мастера» (дипломные работы студентов факультета искусств Шуйского филиала Ивановского государственного университета);
«Волшебство картонной коробки».
Открытие праздничных мероприятий состоится перед главным фасадом Экспозиционно-выставочного центра в 18.10 выступлением детского ансамбля бальных танцев ( г.Шуя) и Белышевой Натальи (Палех)

Событием вечера станет акция «АРТчердак» 19.00 – 22.00:
-выставка музыкальных инструментов
– выступление «Мастерской гусельного искусства» http://gusli.pro/

– презентация мультипликационного фильма «А как наши космонавты» Г.Голубевой, выпускницы Палехского художественного училища. Показ будет сопровождаться рассказом автора об искусстве мультипликации и о работе над этим мультфильмом.
Входной билет – 50 рублей
Льготный (детский) – 30 руб.
Входной билет на АРТчердак является приглашением на авторские экскурсии по фондам Библиотечно-информационного центра, в Музей лаковой миниатюры, по выставочным экспозициям Экспозиционно-выставочного центра.
18.40 – 19.40 – Александр Мамин. Исполнение авторских песен. Холл второго этажа.
В Библиотечно-информационном центре будет проводиться мастер-класс по изготовлению текстильных сложносочиненных брошей и брошей в стиле Бохо для детей в 18.00 и взрослых в 20.00.
Стоимость билета на мастер-класс для взрослых – 200 руб.,
для детей – 50 руб.
В Экспозиционно-выставочном центре будет организован
мастер-класс для детей «Палехская Жар-птица». Холл первого этажа.
Стоимость билета на мастер-класс – 30 руб.
Билеты на мастер-классы являются приглашением на авторские экскурсии по фондам Библиотечно-информационного центра, в Музей лаковой миниатюры, по выставочным экспозициям Экспозиционно-выставочного центра.
Селфи в музее «Я в искусстве».
20.00 – квест в зале «Горький и Палех».
19. 30, 20.00, 20.30. 21.00 – авторские экскурсии по выставкам, экспозициям, библиотечным фондам (21.00) в Экспозиционно-выставочном центре, Музее лаковой миниатюры, БИЦ.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

Экспозиционно-выставочный центр 8(49334) 2-17-28
Музей лаковой миниатюры 8(49334) 2-10-54