1 декабря Библиотечно-информационный центр приглащает людей с ограниченными возможностями – Государственный музей Палехского искусства

Первого декабря в БИЦ в рамках Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех» прошло мероприятие для людей с инвалидностью, членов их семей, друзей. Участники мероприятия познакомились с экспозицией выставки «Кони, кони, вы – сказка и песня!», многие экспонаты которой созданы руками обычных палешан, в том числе и людьми с ограниченными возможностями. Сотрудники музея рассказали о конной упряжи, о символике коня в изобразительном искусстве, в том числе и палехской миниатюре. Гости исполнили песни о конях.