// Выставка “Портретная галерея художника Н.Д.Тараканова” – Государственный музей Палехского искусства

Выставка “Портретная галерея художника Н.Д.Тараканова”

В Библиотечно-информационном центре ГМПИ (Палех, Ул.Баканова, 54) работает выставка ” Портретная галерея художника Н.Д.Тараканова”.

Зрители смогут насладиться плесскими пейзажами и замечательными портретами близких и дорогих художнику людей. Все картины выполнены в технике масляной живописи.
Тараканов Николай Дмитриевич родился в 1935 году в г. Приволжске. Детство провёл в Плёсе. В школе увлекся рисованием, рисовал с натуры друзей, учителей, плесские пейзажи, Волгу, церковные купола… После школы поступил в Ивановское художественное училище. Преподавал в школах Комсомольского района, г. Шуи.
Николай Дмитриевич тараканов – постоянный участник межрегионального конкурса изобразительного искусства имени Л.К. Невинского. Работы художника находятся в собрании ШИХММ им. М.В. Фрунзе, в частных коллекциях.
На выставке представлено 57 работ художника.