// 18 мая – Ночь музеев 2024 – Государственный музей Палехского искусства

18 мая – Ночь музеев 2024

18 мая  в Государственном музее палехского искусства состоится акция  “Ночь музеев – 2024”. Начало мероприятия в 18.00. в Экспозиционно-выставочном центре ГМПИ. Для посетителей будут работать Экспозиционно-выставочный центр, Музей лаковой миниатюры и Библиотечно-информационный центр с 18.00 до 21.00. Вход на экспозиции и выставки бесплатный.

В Экспозиционно-выставочном центре будут открыты новые выставки: “Живопись Вадима Зотова”. Также состоится презентация нового альбома “Палехская миниатюра. Ирина Ливанова Вадим Зотов”. Выставка “Вся семья вместе и душа на месте” посвящена Году семьи. На выставке представлены работы из фондов ГМПИ, Палехского художественного училища имени А.М.Горького, семейных коллекций палешан.

Накануне начали работу выставки “Над пушкинской строкой”, к 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина и “Западноевропейская живопись в собрании ГМПИ”.

Также жители Палеха и гости имеют возможность познакомиться с обновлёнными залами и экспозицией в Музее лаковой миниатюры после двухлетнего ремонта.

В Библиотечно-информационном центре один вечер будет работать уникальная выставка “Лаковая миниатюра Палеха” в научных и научно-популярных изданиях и художественных альбомах.