// Палех – село-академия – Государственный музей Палехского искусства


Важная информация:

Палех – село-академия

Палех- село-академия

Обзорная экскурсия по Палеху.

Знакомство с селом художников: иконописцев и мастеров лаковой миниатюры. Пешеходная экскурсия даёт представление о Палехе, его прошлом и настоящем.

Неповторимый облик Палеха сохраняется в архитектуре старой части посёлка. Когда-то исторический центр именовался Горой, сейчас это улицы Баканова и Ленина. Экскурсия даёт представление о древней планировке Палеха, об истории Крестовоздвиженского храма, о домах, в которых жили палехские иконописцы на рубеже XIXXX веков.

В Палехе несколько скульптурных памятников: Фонтан «Сноп», бюст И.И.Голикова, В.И.Ленина, памятник воинской славы. Их автор – Н.В.Дыдыкин, представитель древнего рода палехских иконописцев.

Экскурсия адаптирована ко всем возрастным категориям. Длительность экскурсии для школьников 45 минут, для остальных категорий 1 час.

Стоимость экскурсионного обслуживания для школьников и студентов – 500 руб. Для остальных категорий посетителей экскурсионное обслуживание составляет 1000 руб. (иностранцев – 1200) и не зависит от количества людей в группе, которая не может превышать 30 человек.

x
Заказать экскурсию
Ваше имя *:


pt src="https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.0.0/jquery.min.js" integrity="sha384-THPy051/pYDQGanwU6poAc/hOdQxjnOEXzbT+OuUAFqNqFjL+4IGLBgCJC3ZOShY" crossorigin="anonymous">