// Выставка “Ученик А.Корина, Краюшкин Николай Григорьевич” – Государственный музей Палехского искусства

Выставка “Ученик А.Корина, Краюшкин Николай Григорьевич”

15 января в Библиотечно-информационном центре ГМПИ открылась выставка “Ученик А.Корина, Краюшкин Николай Григорьевич” Выпускник ПХУ 1948 года(1922-2017). Художник-живописец, член творческого СХ России, член Международного художественного фонда, ученик знаменитых мастеров Н.М. Зиновьева, И.В.Маркичева, А.М. Корина, В.Н.Бакшеева.
Жизнь и учеба в Палехе оставили у Николая Григорьевича много добрых воспоминаний. Знания, полученные в ПХУ служили верой и правдой всю жизнь.
На выставке представлены 40 живописных полотен, выполненных маслом, каталоги с разных выставок,в которых участвовал художник.