// Открытие выставки “Я леплю из пластилина, теста, глины…” – Государственный музей Палехского искусства

Открытие выставки “Я леплю из пластилина, теста, глины…”

7 апреля в 14.00 в Библиотечно – информационном центре Государственного музея палехского искусства открывается выставка ” Я леплю из пластилина, теста, глины…”  Участники выставки – взрослые и дети  проявили свое мастерство в лепке. Полёт фантазии ни чем не ограничен. Среди представленных работ  есть как одиночные фигурки, так  и многофигурные композиции. Это персонажи подводного и земного мира. На выставке будут представлены работы из всех видов материалов – соленого теста, глины простой и полимерной, пластилина, холодного фарфора.

Участники выставки и сотрудники БИЦ на мастер-классах наглядно докажут пользу лепки для развития у детей моторики, красивого письма и просто хорошей учебы. Взрослым лепка также необходима – способствует хорошему настроению, избавляет от тревоги и стресса… Посетителям всех возрастов предлагается интересный информационный и познавательный материал.