// 6 августа в БИЦ ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ в селе-academia: “Пуритане эпохи Стюартов. Быт, нравы. Фанатики и торговцы!” – Государственный музей Палехского искусства

Многим приходилось слышать крылатое выражение «пуританский образ жизни».

• Что скрывает оно в своей основе?
• Какие исторические предпосылки предшествовали его появлению?
• Кто такие пуритане?
• Какое отношение они имеют к США?
• Многие ли сейчас придерживаются пуританского образа жизни?

В современном мире пуританами называют людей, которые придерживаются скромного образа жизни. История пуританства уходит своими корнями в глубину веков, откуда и дошёл до нас слегка искажённый и упрощённый смысл слова. С пуританством ассоциируются: аскетизм, строгость нравов, трудолюбие. Но у каждого слова есть своя история происхождения. Для того чтобы понять кто такие пуритане, необходимо обратиться к истории Западной Европы XVI века.

Один из самых авторитетных специалистов региона по истории Англии в эпоху Средневековья и раннего Нового времени образно и увлекательно ответит на эти вопросы! ЕВСЕЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ – доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории и международных отношений Ивановского государственного университета станет следующим гостем культурно-просветительского проекта «ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ в селе-academia».

ТЕМА ВЫСТУПЛЕНИЯ: «Пуритане эпохи Стюартов. Быт, нравы. Фанатики и торговцы!»

Лекция состоится 6 АВГУСТА в 16:00 в Библиотечно-информационном центре ГМПИ, расположенном по адресу: п. Палех, ул. Баканова, д.54. Приглашаем всех инициативных, любознательных и неравнодушных к истории людей от мала до велика!
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!!