// Выставка “Искусство Палеха – гордость России” – Государственный музей Палехского искусства

Выставка “Искусство Палеха – гордость России”

В Экспозиционно-выставочном отделе Государственного музе палехского искусства работает выставка «Искусство Палеха – гордость России». Организатор выставки  – Палехское отделение Союза художников России.

Сегодня в Палехском отделении Союза художников России состоит 77 членов. Среди них народные художники России К.В. и Б.Н. Кукулиевы, заслуженные художники России В.Н.Смирнов, И.В.Ливанова, С.Я.Адеянов, В.А.Бушков, Н.Б.Кукулиев. Большого внимания заслуживают представленные на выставке композиции Лопатиных Н.П. и Н.П., Федотовых А.В. и В.П., Почанина А.О., Смирновых В.И. и Н.Н., Булдаковой Н.Б., Яблоковой И.Ю., Терентьевой О.А., Сивякова Е.А., Великанова С.Г., Колыгиной О.В., Цыгановой О.С., Арапова А.В., Голикова Ю.Н., Критовой Г.А., Парамононвой С.А., Богданова В.И., Смирновой В.А., Богачевой Н.П. Из более молодых авторов: – Андрияшкина Р.Н., Араповой А.А., Бабановой Н.Н., Беловой О.Н., Бокарева Д.В. и Бокаревой А.В., Зыковой Г.А., Костиной М.В., Маминой Д.А. Парамоновой А.М.

На  выставке экспонируется 150 произведений лаковой миниатюры, иконописи, декоративных панно, книжной графики более 70 авторов. Тематика работ самая разнообразная: сказочно-былинная, народно-бытовая, советская, евангельская, философская и т.д.