Выставка народного творчества “Мир, придуманный нами” – Государственный музей Палехского искусства

Выставка народного творчества “Мир, придуманный нами”

В Библиотечно-информационном центре ГМПИ работает выставка народного творчества
“Мир, придуманный нами”.

Каждый экспонат создавали счастливые люди. Создавали с вдохновением. А вдохновение посещает не каждого. Таких людей легко распознать. Они смотрят на облака и видят кудрявых слонов. Они месят глину, смешивают краски. Сшивают, обрезают, наклеивают. Короче говоря, творят. И если получается хорошо, то часть радости творца обязательно передаётся его творению. А потом её почувствуют те, кто будет на это творение смотреть.
Это радость от того, что мир получился прекрасным.

Разнообразие материала, разные техники исполнения- квиллинг, бисероплетение, ковроткачество, вышивка, вязание, аппликация и лоскутное шитье… Все это можно будет увидеть на выставке.
Приняли участие 90 человек, количество экспонатов 157.
Есть что посмотреть, есть чему поучиться.

Планируется выступление детского коллектива “Фантазёры”- руководитель Молькова Елена Николаевна.