// Выставка “Пока идут старинные часы” – Государственный музей Палехского искусства

Выставка “Пока идут старинные часы”

19 января в Библиотечно – информационном центре Государственного музея палехского искусства открылась выставка старинных часов, под названием «Пока идут старинные часы».

На выставке представлено 133 экспоната от начала XX века до наших дней.

Часы настенные, настольные, наручные, будильники, часы с кукушкой и бегающими кошачьими глазками , с тяжелыми гирями и выполненные в мраморе, часы песочные. Интересна подборка старинных часов из коллекций музеев России.

Интересны детские поделки на тему часов- есть смешные, яркие- есть образцы технической мысли, воплощенные в разных техниках. Применение лазерных дисков, шишек сосновых и еловых, фоамирана , фетра – все эти материалы придают часам оригинальность и неповторимость.
Всего приняли участие 70 человек.

Все экспонаты — результат поиска сотрудников музея. Мы благодарны всем кто принял участие в нашем проекте.