// Кочупалов Алексей Дмитриевич Народный художник РСФСР – Государственный музей Палехского искусства

Кочупалов Алексей Дмитриевич Народный художник РСФСР

ЧИТАТЬ
Алексей Дмитриевич Кочупалов – один из ведущих мастеров современного палехского искусства. За годы работы им созданы сотни произведений лаковой миниатюры. Более 150 работ хранятся в музейных собраниях, отечественных и зарубежных частных коллекциях. Наиболее полно его творчество представлено в Государственном музее палехского искусства, в Ивановском областном художественном музее, Плёсском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. Значимые произведения есть в Государственном Центральном музее современной истории России (г.Москва), Государственном Русском музее (г.Санкт-Петербург), Музее Пушкинского дома (г.Санкт-Петербург), Мемориальном музее-квартире А.С. Пушкина (г.Санкт-Петербург), Музее-квартире А.А. Блока (г.Санкт-Петербург).